Инга Николаева

как решить вот эту задачу?

Змей Горыныч прилетел к Бабе Яге: ^Доставай-ка старая свои приборы колдовские и скажи, что за железку я добыл, которую, как мне сказали, ценить будут под стать золоту? ^
Попросила она Змея положить железку на чашу весов, а на другую чашу стала устанавливать мешки с алмазами. Потом приказала Горынучу снять железку с аши и медленно опустить её в заветный сосуд, доверху наполненный водой, и стала считать сколько амфор мерных выльется из носика сосуда. В конце Баба Яга сказала: "Тяжел а твоя железка твоя-как 10 мешков по 80 камней алмазных по 1000 карат каждый, и водички то вылилось аж 2 амфоры с четвертью... "
Какова плотность металла, добытого Змеем? Ответ выразите в системных еденицах, округлив до целого числа.
Для справки: 1 карат=0,2г, 1 амфора=26,3 литра

Андрей Поповченко

Девочки! Вы ошиблись адресом! Здесь Техника, а не Волшебство Бабы Яги ))).