Та
Тамара

Приведите примеры использования термопары.

Алексей Жиляков

Утюг и пр. кухонные приборы, отключающиеся при достижении нужной температуры. Тостеры.

Леонид Сытник

Головка теплового наведения ракеты. котроль температуры в пром печах. термопласт автоматах.

Mariya Petrova

А в ГТЗА знаете скока их понатыкано? Тьма!

Елена Чанкселиани

измерение высоких температур

Евгений

В утюгах не термопары а биметаллическая пластина. Термопары в основном применяются для измерения температуры.

Лариса Князева

Применяется совместно с электромагнитным клапаном газовых приборов, к примеру: газовые плиты (газконтроль духовоки и конфорок) , газовые нагреватели воды, АГВ, АОГВ.