Димка Маслов

Где то слышал, что при использовании термопары нельязя использовать пид регулятор, но не могу найти

подтверждение. Подскажите так ли это, желательно со ссылкой на источник.

Камолжон

Нет, это не так Очень многие потенциометры имеют различные пневматические ПИД регуляторы: ранее были 04. позднее БР и др...

Эдик Белозеров

Сейчас на новых современных приборах-миливольтметрах работающих с термопарами есть в меню выбор закона регулирования ПИД или ПДД

Ирина Гущина

Интересно, КАК закон регулирования связан с физической природой датчика? Что за ...ересь?
Конечно, может иметь значение постоянначя времени датчика, но как раз она у термопары минимально возможная!

И совершенно неважно, современныли это прибор, или, напрример, такой:

Евгений Муравьёв

Ну что за глупости! Можно и используется очень широко. Если потребуют источник, сошлись на меня))

Юська Лютикова

Чушь, вполне себе можно.