Бехзод Салибаев

Приведите примеры литературных героев, героев фильмов или мультфильмов и определите тип их темперамента

Помогите пожалуйста!

Спасибо! А можно ещё?

Yursan Dorishes

Типичные представители разных типов темперамента:
Д'Артаньян ("Три мушкетёра" А. Дюма) - холерик (вспыльчивый, увлекающийся) ,
Ноздрёв ("Мёртвые души" Гоголя) - сангвиник (подвижный, деятельный, общительный, с быстрой сменой настроения) .
Пьеро ("Золотой ключик" А. Толстого) - меланхолик (болезненно воспринимающий даже незначительные огорчения, несклонный к решительным действиям) ,
Обломов ("Обломов" Гончарова) - флегматик (медлительный, невозмутимый, безразличный) .

Лея Премыслер

меланхолик - трус ( Вицин) из Кавказской пленницы.