Александр Хаманов

Подскажите как решить эту задачку по химии. ( формулу какую применять, к примеру)

Газовая смесь содержит равные массы кислорода и азота. Чему равно объемное соотношение между газами в этой смеси?

Алена Руденко

Применять 22,4см кубических на моль. Принимаете массу газов как 100г, переводите их в химические количества, их умножаете на постоянную Авогадро и получаете объёмы

Валентин Понимающий

Применять 22,4см кубических на моль. Принимаете массу газов как 100г, переводите их в химические количества, их умножаете на постоянную Авогадро и ВСЕ