Катенька Петрова

почему при езде на автомобиле необходимо пристёгивать ремни безопасности? с точки зрения физики

Виктория Манухина

При столковении о неподвижное препятствие со скоростью 60 км/ч на человека воздействует сила равная 3 тоннам. Кроме того при наличии подушек безопасности, ремень задерживает полет человека к ней, давая ей время раскрыться. А скорость раскрытия подушки около 300 м/с, и сила ее удара сравнима с силой удара боксера тяжеловеса, без ремня она убивает человека запросто, ломая ему шейные позвонки. Так навываемая хлыстовая травма позвоночника, и сидит такой человек в машине, на нем не царапины, только вот мертвее мертвого.

Ванька

При аварии (не дай Господь! ) машина тормозит, а пассажир, по инерции, ещё некоторое время сохраняет скорость движения. Поэтому машина останавливается, а пассажир движется. Закон инерции.

M/
Mихаил ////

лбом в стекло, удар о верх переднего кресла, в самолёте -
ремень, говорят, перерезает тело при ...

Виолетта Массова

Я, на полном серьёзе, однажды видел обломанные зубы, застрявшие в торпеде битого авто..

Радик Нагимов

когда попадешь в аварию можно погибнуть а он смягчает удар

Юрий М

Это связано со свойством инертности, т. е. для того, чтобы тело изменило свою скорость, необходимо достаточное время. Если авто резко затормозит, то тело по инерции будет еще двигаться в том же направлении с той же скоростью и может вылететь в окно. чтобы этого не произошло, необходимо пристегнуться ремнем безопасности.
1 Нравится Пожаловаться

Анна Тарасова

При аварии (не дай Господь! ) машина тормозит, а пассажир, по инерции, ещё некоторое время сохраняет скорость движения. Поэтому машина останавливается, а пассажир движется. Закон инерции.

Полиграф Шариков

Потому что без ремня тело человека по инерции продолжит движение вперёд.

Юлечка Мусатова

Это се происходит из за инеркции

Сергей Филатов

Это связано со свойством инертности, т. е. для того, чтобы тело изменило свою скорость, необходимо достаточное время. Если авто резко затормозит, то тело по инерции будет еще двигаться в том же направлении с той же скоростью и может вылететь в окно. чтобы этого не произошло, необходимо пристегнуться ремнем безопасности.

Нина

это инерция!!!!

Даня Никитенко

Это связано со свойством инертности, т. е. для того, чтобы тело изменило свою скорость, необходимо достаточное время. Если авто резко затормозит, то тело по инерции будет еще двигаться в том же направлении с той же скоростью и может вылететь в окно. чтобы этого не произошло, необходимо пристегнуться ремнем безопасности.
1 Нравится Пожаловаться

Александр Омельченко

При столковении о неподвижное препятствие со скоростью 60 км/ч на человека воздействует сила равная 3 тоннам. Кроме того при наличии подушек безопасности, ремень задерживает полет человека к ней, давая ей время раскрыться. А скорость раскрытия подушки около 300 м/с, и сила ее удара сравнима с силой удара боксера тяжеловеса, без ремня она убивает человека запросто, ломая ему шейные позвонки. Так навываемая хлыстовая травма позвоночника, и сидит такой человек в машине, на нем не царапины, только вот мертвее мертвого.