Дереник Ягутян

Помогите география. Черты сходства и различия Швеции и Италии, причины определ сходства и различия

Юрий Юрий

сходства - обе страны можно назвать морскими странами, большая морская граница, жизнь связана с морем и т. д.
различия - италия находится на юге европы, швеция - на севере - разные климатические регионы - разная температура, и т. д.