Алексей Коленков

Почему кошки безпричинно нападают на людей?

Наталья Плишешникова

Идете Вы себе по улице, вдруг на Вас наваливаются несколько кошаков и мочат? Вы бы поподробнее ситуацию описали, а то такой простор для фантазии оставили?

Жа
Жанна

Почему взрослый человек беСпричинно пишет так неграмотно?

Андрюшка Андрюшка

им что-то не нравится)

Юрий Виноградов

Потому что играются.
Если это котёнок то это ещё начало

Юлия

У всего есть причины...

Александр Серенко

Инстинкт охотися как у предков

Ирина Родкина

Они никогда ничего не делают без причины

Татьяна

Возможно из-за бешенства.

Гульнора Мухидинова

Представляю картину - наваливается на улице на взрослого человека стая котят - и заласкивает до смерти.... Нда....

Жа
Жанна

Это Синдром не мотивированно агрессии или Кошачье бешенство. Причина - половой голод. Кошек (котов) или вяжут или стерилизуют (кастрируют) . Остальное - игра с огнём.

Алексей Рогожин

Агрессия которую могут проявить кошки, так же разнообразна по причинам и проявлению, как и их характеры. Наиболее часто встречающиеся причины – жестокость и насилие со стороны детей и других членов семьи. Относительно других животных кошка может проявлять агрессию, связанную со статусом, защитой территории, потомства, ревностью. В случае появления немотивированной, по вашему мнению, агрессии, изолируйте кошку в отдельном помещении, чтобы она успокоилась. Не пытайтесь утешить или погладить кошку – этим вы можете только сильнее ее испугать. Если кошка ведет себя спокойно, попробуйте и вы вести себя, как будто ничего не было. Если проблема повторяется, обратитесь к специалисту.