Виктория Никишина

Какие особенности характера у эльдертерьера?

Надежда

гугл в помощь и не забывайте, каждая собака индивидуальна

Надежда Мусаева

Спроси у Электроника

Галина Плёнсак

- очень энергичные, упрямые, умные. требуют длительных прогулок и не дешёвого грумминга.

Арнольд

Не "эльдертерьер", а "эрдельтерьер".
Собака очень активная, заводная. Любит играть в игрушки. Фактически универсальная собака - используется и как компаньон, и дом может охранять (но не в будке, конечно) , а выводили их изначально для охоты, правда, давно для этого уже не используют. Гулять надо много, активно. Эрдели славятся своим упрямством, то есть если он чего-то делать не хочет - "бананы в ушах" и притворяется глухим. Дрессировать его надо долго и упорно, хотя команды он быстро учит, но добиться их беспрекословного выполнения намного сложнее.

Андрей Викторович

Эрдельтерьер это удивительно сочетание смелости, отваги и дружелюбия. Собака обладает такими качествами, как энергичность, активность, работоспособность, сообразительность. Эрдельтерьер не склонен к провоцированию драк. Но в случае опасности он всегда сможет постоять за себя и своего хозяина. Эти черты характера специально культивировались в ходе создания породы: собака ни при каких условиях не должна была отвлекаться от своей непосредственной сторожевой работы, никогда не пасовать перед врагом.