Александр Кметь

Как называется эта коса?

Альберт Пак

это один из видов ажурной косы.

Галчёнок Лисина

Какая? Фото бы увидеть)

Собит

прикольно.. Но ЭТО же мыть придётся..

Артём

По телевизору видела как делают такие косы, их называли ажурными косами.

Алексей Потапов

Не у каждой причёски есть название. Существует слишком много техник плетения, слишком много всевозможных стрижек и укладок, чтобы у каждой было своё название. С креативными причёсками вообще никак. Переплести вон ленточки по-другому и причёска будет выглядеть совсем иначе, а суть-то останется.
В этой косе сочетаются несколько принципов плетения. Например, принцип "французской косы" с подплетением прядок. Вытянутые петельки, придающие ажурность, делаются в последнюю очередь, их можно при любом плетении применить, хоть из 10-и прядей косу заплетать.
Я бы назвала это чудо "ажурная французская коса с двумя лентами":)
Если интересен вопрос, как такую косу заплести и Вы не можете найти мастер-класс, то отпишитесь в комментариях, я тогда всё по пунктам распишу. Т. к. вопрос был только в названии, сейчас остановлюсь на этом:)