Ре
Регина

Вредно ли курить кальян?

Всегла думала, что кальян это как сигареты - курить очень вредно и может развиться никотиновая зависимость. Потом прочитала статью: http://2kalyana.ru/stati/vredno-li-kurit-kalyan.html и не знаю что и думать.. Кальян действительно курить полезно?

Юрий Чудаев

Это же статья из интернет магазина. Конечно, они ничего плохого не напишут.
В табачном дыме из кальяна куда больше окиси углерода и других опасных канцерогенных, чем в дыме стандартных сигарет

Лянард Исламов

кальян также вреден как и сигарета.

Жанна Свирская

Знаешь, да в каких то вещах оно и полезно, а вкаких-то и вредно! И вообще не загонйся по поводу так называемой "полезности"\"вредности" все что есть на Земле, создано Богом, значит оно и полезно, ну это всё тоже и вредно потому что это создано с помощью человека.. . т. к. человек -источник вреда в какой-то стпепени))

Светлана Грибкова

Вредно также как и сигареты, сигары, трубку. Не заблуждайтесь - это рекламный ход м-н.

Амано Эрис Велиалитовна

Кальян вреднее сигарет

Денис Яньшин

Американские исследователи объясняют, что все на самом деле не так-то просто. Кальян и сигарета способствуют усвоению организмом одних и тех же токсинов – смол, угарного газа, и, конечно же, никотина, который, как известно, вызывает привыкание. К тому же, кальян способствует более крупным и длительным затяжкам, так что его обладатель во время одного сеанса может вдохнуть в 100 раз больше табачного дыма, чем средний любитель сигарет.
Исследование, проведенное на 744 студентах, впрочем, не показало, что кто-то из них за год, отданных увлечению кальяном, заболел каким-то страшным заболеванием. Однако, как выяснилось, зависимость от никотина у любителей холодного дыма возникает быстрее, чем у прочих курильщиков. Из студентов, которые в прошлом году сообщили об однократном опыте курения кальяна, 43 процента уже стали курильщиками. Также постоянно пользуются кальяном 20 процентов из студентов, впервые попробовавшим прохладный дым в прошлом месяце.

Ольга Медведева

ну разумеется полезно если курить кислород

Марина Федотова

кальян действительно вреден для здоровья как и сигарета