Ксения Гудова

не вредно ли курить кальян?

я раньше сигареты курил, теперь бросил пол года как, я купил кальян и стал его курить, в день три раза наслаждаюсь, а вообще не вреден ли он, пока не менее он отвлекает меня от сигарет

Trend Stayler

Курить вообще в целом вредно. И все равно что это: сигареты, кальян или конопля 😄

Ксения Прокофьева

Считайте, что вы не бросили курить.

Олеся Казарина

Кальян вреднее сигарет, вчера в группе знаете ли вы? прочитал.

Людмила Бароненкова

Ага и водка не вредна: D Кальян и сигарета способствуют усвоению организмом одних и тех же токсинов – смол, угарного газа, и, конечно же, никотина, который, как известно, вызывает привыкание. К тому же, кальян способствует более крупным и длительным затяжкам, так что его обладатель во время одного сеанса может вдохнуть в 100 раз больше табачного дыма, чем средний любитель сигарет. Выяснилось, зависимость от никотина у любителей холодного дыма возникает быстрее, чем у прочих курильщиков.
В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.

Михаил Ляпунов

Он менее вреден, чем сигареты, но емго нельзя курить чаще 2-х раз в неделю

Наталья Посаднева

Смотря что через него курить

Татьяна Конакова

Не думаю, что вредно. а вот в баре -вредно: чужие слюни остаются на "засоске")

Ир
Ирена

Кури берёзовые листья. В кальяне или в самокрутке. Кайф — несравненный.

Ольга

нельзя курить кальян и пить пиво, утром будет очень плохо

Ангельский Волк

вредно и невкусно Мне не нравится