Катюша Шмакова

Создатель наделили людей бессмертными Душой и Духом. Чем они отличаются, какие у них функции?

Ки
Кирилл

Душа источник желаний, а Дух с точки зрения религии божественная сущность. Дух энергия собственно без которой человек жить не может в Буддизме огненное начало (Атма)

Кс
Ксюша

Дух-ЖивАтма- наше вечное итинное"Я", существующее вне времени ипространства. Дух не материален, это частица бога в нас.
Душа - энергетические тела человека. После очищения души остаётся только Аттман- тело наших нравствено- этических побед.