Лена Шаповал

Какую умную книжку почитать в подростковом возрасте?

Мне 13 лет. Хотелось бы почитать действительно умную книгу 😄 не нарнию, поттера или 50 оттенков серого. А на самом деле умную для моего возраста книгу. То бишь что б читалась относительно легко. Даже модеьт психологическую :3
Подскажите такие книги :3 пожалуйста :3

Лариса Парамонова

Портрет Дориана Грея

Анастасия Долгова

Ж Верн А Дюма М Дрюоон Г Мопассан Ф Рабле Э Сю Д Дефо Ч Диккенс А Кристи ДЖ Лондон А Рыбаков М Булгаков В Шишков М Шолохов

Александр

Алхимика почитай)

Елена Салова

Поющие в терновнике

Техотдел Вчдр-2

Для твоего возраста Гарри Поттер самое то, поверь. Ничего серьезнее не осилишь. Попробуй читать Моэма, Тони Моррисон, "Повелителя мух" (не помню автора) , "Заводной апельсин" Берджеса. Это - серьезное, и ты это не одолеешь. Читай Гарри Поттера, благо книга действительно хорошая.

Екатерина Абрамова

Убить пересмешника, Повелитель мух, Над пропастью во ржи- это из зарубежки.
И почитай произведения Льва Кассиля, они попроще и подобрее, хоть и про пионеров, но очень душевные 🙂