Олег Захаркин

Вычисление среднеарифметического последовательно вводимых чисел. Остановить обработку при вводе третьего отрицательного ч

Остановить обработку при вводе третьего отрицательного числа, которое рассматривать как признак конца, а не число. Тип обработки данных-вещественные

Егор Сосков

начинай вопрос с языка программирования, введи счетчик чисел и счетчик отрицательных, дальше все просто

Оксана Блохина

в цикле к сумме добавляем число каждый шаг и инкрементируем количество чисел, еще 1 переменная понадобится - количество отрицательных чисел, что и надо проверять в условии цикла. после цикла сумму делим на количество числе. все.