Кирилл Карпов

РИНГТОН для телефона как и где сделать?

Не знаю, как это делается.
Подскажите, пож-та шаги.
Чтоб научиться закачивать то, что нужно,
ибо пользуюсь встроенными мелодиями.
Хочется иметь другое.
Конкретно?
"Губернатор-жлоб".

Alexandr Glazyrin

Если в телефоне есть нотный редактор, можно набрать мелодию по своему вкусу. Если нету, можно набрать ее в редакторе на компьютере. Если телефон не использует MIDI-формат, можно вырезать кусок реальной песни в другом редакторе на компьютере.
Последний вариант не требует никаких знаний, а два первых требуют знания нотной грамоты, музыкального слуха и хотя бы основных навыков сольфеджио.