Наталья *****

Задача на Электричество=))) Помогите не могу понять что делать с пропорциями!!!

Вот собственно задача :
Значения последовательного соединение двух резисторов относятся как 1: 3.133 ( один К трём целым ста тридцати сотым) . Как поделиться общее напряжение состоящие из 220 Вольт??? ?

Собственно не понимаю саму пропорцию и как её всунуть куда то =)) учитель объяснял что если 1 резистор 1 ОМ то 2 резистор соответсвенно 3.133 ОМ! но как я это всё разделю переделю спропорцианирую на напряжение не могу понять=)

Baxtiyor Sadullaev

получится 53.23 к 166.77

только вот нахрена такая задача? непонятно... .