Dursun Can Selcuk

мальчики, нужна помощь с задачей по электротехнике) помогите, а

к цепи R, L, C присоединен источник
переменного тока U=36 B, W=314 Гц.
Найти ток в цепи, если R=10 Ом, L=10
мГн, С=10 мкф

Марина Шкляева

А как соединены R L C паралельно, последовательно? Мб ещё както? Присоединён расчёт в установившемся режиме или с учётом включения? http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file2391/ тут формулы, с вероятностью 70% и такаяже задача. а и ещё

Если последовательно то: 36(действующее или амплитудное такойже и ответ) /(10 + 10*10^3 * 2*3.14(два пи если в герцах а не в радианах/секунду) *314-1/(10*10^6 * 2*3.14*314) ) если ничего не напутал то так.