Лев Слонимский

Имеются ли какие-нибудь льготы при растаможивании авто (иномарки) для физ. лица с двойным гражданством?

Наталья Голикова

Нет, к сожалению.
В частности, по той простой причине, что "двойного гражданства" нет - есть "два гражданства" (Чувствуете разницу?) , в связи с чем, вы даже временно не можете ввезти т/с в РФ в том льгоном режиме который доступен иностранным гражданам, т. к. на территории РФ вы являетесь гражданином РФ в первую очередь (полный объём прав и обязанностей гражданина).