Татьяна Митрофаненкова

что за паника с двойным гражданством? не где нет информации.

я с семьёй (я, муж, дочь (5 лет). мама, папа (умер 3 года назад). ) приехали в 1999г. на ПМЖ в Россию из Казахстана. получили гражданство паспорта и живем уже столько лет. паспорта Казахстана уже по сроку не годны. (хорошо если ещё где то лежат в документах) . мы что получается имеем двойное гражданство? что теперь делать? может кто знает. подскажите.

Кирилл Белокуров

вам - ничего не делать
у вас нет второго гражданства

( вы отказывались от казахского для получения российского)

Паша Заболотный

При оформлении гражданства РФ вы только подали заявления о выходе из гражданства РК. А удовлетворила ли их РК, завершилась ли процедура и т. д. , мы не знаем. Вам следует выяснить это в посольстве РК.