Наталья Чернышева

Двойное гражданство.

Всем добрый вечер. У меня тут такой вопрос сложился. Мы с моим парнем решили поженится. Он сам гражданин Украины, а я России. Я слышала что возможно в загсе .Сделают так что ему дадут двойное гражданство РФ и УКР. Это действительно так? И что для этого нужно.
Узнать сама пока не в силе по обстоятельствам. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо)

Влад Кравченко

в ЗАГСе гражданство не дают. А вот после заключения брака, уже можно будет получить гражданство РФ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

Катюска Скапашка

В загсе гражданство не дают.

Автоматического предоставления гражданства по браку в России и на Украине нет.

Гражданин России может получить второе гражданство, если иностранное государство не требует отказа от иного гражданства при принятие в своё.

Иностранец должен подать заявление от отказе от своего при подаче просьбы о предоставлении российского.

Гражданин Украины теряет украинское гражданство при добровольном получении иностранного.