Елена Свирина

Как получть двойное гражданство?

Мой любимый родился в России его родители увезли в Литву в 10 лет, сейчас он гражданин Литвы, свидетельство есть, что он родился в России ...Мы хотим пожениться и жить в России.... как получить ему Российское гражданство или вид на жительство ?? Спасибо!

Два гражданства,,,,

Илюха Попов

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» .
Прием в российское гражданство в упрощенном порядке Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. В Вашем случае:
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

Алина Бурганова

с Литвой второго не получится
При получении российского гражданства придется отказаться от литовского

кстати, Литва, на сколько я знаю, не разрешает второго гражданства ( в отличие от России, Латвии, Польши и др. )

если у вас российское гражданство - он может получить ВНЖ в упрощенном порядке, без квот, как супруг.
а потом ходатайствовать и о российском ( но с отказом от имеющегося) если ему это надо.

Может вам проще получить литовское? Оно то интереснее российского, пока еще визовый режим с ЕС.
Да и вообще... поинтересуйтесь там.. .
Вот вам не надо будет отказываться от российского, ( если Литва этого не потребует).