Татьяна Шиманская

Что значит работа вахтой? По сколько часов работать надо?

Арина Сизова

Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянного проживания работников или места нахождения работодателя в целях сокращения сроков строительства, ремонта или реконструкции объектов производственного, социального и иного назначения в необжитых, отдаленных районах или районах с особыми природными условиями, а также в целях осуществления иной производственной деятельности.

Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Кокетка Кокетка

Работа вахтой - это спать возле турникета, в свободное от сна время читать газету.
Почасовка разная, вплоть до 24 часов.

Виталии Илькевич

Работа вахтой - это от 15-ти суток до 6-ти месяцев (смотря какой договор) по 12 часов интенсивной работы.

Юлия

Трудоустройство на работу вахтовым методом в Москве и Подмосковье. Прямой работодатель.
http://вахта-в-москве.рф Еженедельные авансы, питание, спец. одежда, оклад на руки от 35000 р.
Работа в магазинах, складских помещениях или на производстве.