Виталий Попов

Мне поставили диагноз О Гастрит и О Бульмит, могут эти болезни выльеться в язву желудка? Если можно, по подробней.

Ев
Евгения

Гастрит очень часто переходит в язву, если его не лечить и не соблюдать диету (есть жирное, жареное, острое, копченое, соленое) и режим питания (кушать один раз в день, есть все время всухомятку) . Также к язве желудка и 12-перстной кишки могут привести сильные нервные стрессы, что нередко бывает, у самой на нервной почве была язва 12-ти перстной кишки. Прежде чем открыться язве желудка, сначала развивается эрозивный гастрит, затем эта эрозия переходит в язву.

Владимир Гаврилов

вы узнаете по внезапной боли - как будто есть ни с того ни с сего хочется. при этом вы ходите на работу

Надя R

Если не лечить, то острые воспаления переходят в хроническую форму и могут привести к появлению язв, как в желудке, так и в двенадцатиперстной кишке, но сейчас существуют и хорошие методы диагностирования и лечения этих заболеваний, многое зависит и от самого больного, выполняйте рекомендации по лечению и питанию, образу жизни и забудете об этих проблемах

Юлиньк@ Лиханова

с исследованием на гастрит у вас должны были определить есть ли гелткобактер пилори или нет в желудке и луковице 12 перстной.. если она есть, то именно она вызывает гатрит и язву в 80 % ..гастрит острый лечится омепразолом с альмагелем и соблюдением диеты, если не курите при этом и не пьете, то гастрит свой вылечите.. и язвы не будет..