Elena Mamayeva

гелграфия. 10 класс. Верно лиутверждение? если нужно, дать правильный ответ

1) Верно лиутверждение если нужно, дать правильный ответ
большая часть добываемой в мире нефти потрнбляется странами-производителями этого вида топлива
2) Заполнить пропуск в предложении: В своем развитии мировая энергетика прошла ____________ главных этапа

Валентина Лысова

1) Нет, в основном нефть используется развитыми капиталистическими странами, а производится в развивающихся странах Ближнего Востока и Южной Америки

2) Два - угольный и нефте-газовый. Сейчас начинается третий этап - атомной и альтернативной энергетики