Оксана Радько

Биология 10 класс. Помогите найти ответы

1) связь в молекулах воды
2) гидрофобные и гидрофильные свойства воды
3) Функции воды
4) Методы очистки воды
5) Какие особенности строения молекул воды обеспечивает её свойства
6) какие физико-химические свойства воды играют роль в обеспечении процессов жизнедеятельности отдельных клеток и всего организма
7) что такое физиологический раствор. Содержание натрий хлора в физиологическом растворе
😎 Какая кислота принимает участие в процессе пищеварения
9) кто такие консерогены
10)какие болезни развиваются в следствии нарушения обмена веществ
11) концентрация иона натрия и калия в одноклеточных мембранах и в середине клеток
12) минеральные соли