Шу
Шульц

Помогите. Биология. 10 класс

Возьмите три пробирки и в каждую из них положите небольшое количество измельченного сырого картофеля. В первую пробирку с картофелем капните несколько капель воды, во вторую — несколько капель кислоты (столовый уксус) , а в третью — щелочи. Пронаблюдайте, что будет происходить в каждой пробирке. Объясните полученные результаты. Сделайте выводы.

Ксения

спиши. ру там помогут

Сергей Чунту

Картофель содержит крахмал. Этот опыт взаимодействия крахмала с различными химическими веществами.
Попробуйте лабораторную работу сделать сами!