Сергей Колотилов

помогите биология 10 класс

1.На какие процессы и явления в биосфере оказывают влияние колебания биологического разнообразия?
2.как взаимосвязаны деятельность по сохранению биоразнообразия и природоохраняемые мероприятия?
3.какая угроза в настоящее время стоит перед видообразованием и эволюцией органического мира?
4.каким образом можно сохранить восстановительные силы экосистем?
5.как вы участвуете в сохранении биологического разнообразия на Земле (на примере вашего региона) ?
6.как по вашему мнению факты предотвращения гибели видов могут повлиять на нравственные и эстетические стороны личности и общества в целом?

Ситдекова Валерия

1.Колебания биологического разнообразия влияют на саморегуляцию и самовосстановление биогеоценозов и биосферы в целом. В первую очередь нарушаются трофические цепи и сети.
2. Если сохранить биоразнообразие (природоохранными мероприятиями) , то экосистема будет способна к саморегуляции и восстановлению.