Колян

проводник согнут в виде равностороннего треугольника со стороной a = 20 см. Какой ток протекает по периметру треугольник

проводник согнут в виде равностороннего треугольника со стороной a = 20 см. Какой ток протекает по периметру треугольника, если в его центре напряжённость поля равна H= 71,64 А/м.

Вадим Евсеев

почему должен протекать ток, если магнитное поле постоянное? ток вызывает только переменное поле, которое индуцирует э. д. с. индукции E=-dФ/dt.