Оксана Иванова

В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см одна из сторон = 16 см. Найдите длину боковой стороны треугольника.

Эл
Элхан

детский сад.. .
64 - 16Х2 = ответ делишь на 2 и получаешь длину второй стооны

Sa
Saikal

Детский сад.. . Эдик не знает, что в треугольнике любая сторона должна быть МЕНЬШЕ СУММЫ ДВУХ ДРУГИХ.
Поэтому 16 см - это ОСНОВАНИЕ треугольника. Если б это была боковая сторона, то основание было бы ТОЧНО РАВНО сумме двух боковых - а этого быть не может. Поэтому и получается, что 16 см - основание.
Ну а две боковые потрудитесь найти сами.