Виталий Герасимов

Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Найдите стороны этого треугльника, если его боковая сторона относится

Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Найдите стороны этого треугольника, если его боковая сторона относится к основанию как 5:4

Arkadii Troshec

Стороны треугольника (равнобедренного) состоят из частей 5-5-4, всего 14 частей. На одну часть - 70см разделить на 14=5см.
5*5=25см, 25см, 20см.