Общество
Как выдают отпускные? Допустим, я в отпуск ухожу с 6го ноября. З/п у меня 31го октября. Отпускные начисляют с зарплатой?
Или их начисляют в день ухода в отпуск?
По закону отпускные должны быть начислены и выданы не позднее, чем за день до ухода в отпуск! Т. е. пока деньги не выданы, вы можете в отпуск не ходить!! ! По закону так....
И Вам спасибо за вопрос. За неделю до отпуска обычно дают.
ПОЛНЫЙ расчет выдается не позднее, чем за сутки до начала отпуска.
Обязательно потребуйте отпускное удостоверение, оформленное подписью начальника. В нем должно быть указано начало отпуска и день выхода на работу. Если такое удостоверение не дадут обращайтесь в комиссию по трудовым спорам. Это удостоверение гарантирует вам, что вас не уволят за прогул. В противном случае могут сказать, что вы не вовремя вернулись из отпуска или ушли в отпуск раньше времени.
Если полный расчет вам не дадут, то идите спокойно домой, зайдя в кассу, желательно со свидетелем, который подтвердит, что рассчет не выдан. Пишите почтой письмо начальнику, что вам отказано в выдаче отпускных и ждите перевода или приглашения письменного за деньгами. На телефонные звонки в этом периоде лучше не отвечайте. По закону отпуск реально начинается с момента выдачи полного расчета.
По закону - не позднее трех суток до начала даты отпуска, если я ниче не путаю. Или 2 суток...
А у нас положено ( так нам сказала камеральная проверка ) выдать отпускные не позднее 10 дней до ухода в отпуск .не зависимо зарплата или аванс ...Конечно не всегда это соблюдается ( бывает сроки меньше) но страраемся
Надо попросить бухгалтера, чтобы он к 31 числу всё посчитал - и зарплату, и отпускные.
должны выдать до ухода в отпуск
Должны дать в течении 3-х дней, со дня выхода в отпуск