Светлана Закарлюка

Какая карта лучше AMD с 1792 потоковыми процессорами или NW 1344 ?

Слышал что у них по разному рассчитываются потоковые процессоры, и якобы у AMD большее количество потоковых процессоров - это маркетинговый ход. А вообще, мучаюсь между выбором Sapphire HD 7950 OC 3GB GDDR5 (11196-10) и Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2GB GDDR5 (GV-N670OC-2GD, - деньги то немалые, вот и паникую. Заранее спасибо за помощь.

Александра Гребёнкина

AMD предпочтительнее в данном случае

Антон Савоськин

GTX 670 быстрее.

Количество потоковых процессоров не имеет значения. Имеет значение их архитектура (т. е. их качество) . Самое главное - это архитектура. Запомни это.

На цифры смотрят только ламеры.

А ниже РЕАЛЬНЫЕ тесты производительности:
HD 7950 vs GTX 670 - http://www.anandtech.com/bench/Product/550?vs=598
Вот скрин некоторых тестов:

GTX 670 намного быстрее, чем HD 7950.

Олег Землянский

однозначно 7950 лучше будет