Be

как понять?? ? мне выдал касперский 2012

как понять вас компьютер был атакован, атакующий компьютер был заблокирован, Win32) возможно у него поддельный адрес! это меня вирус атаковал? а причем тут какой-то ардес и еще что то?))

Вадим Смирнов

попытка удаленного подключения или получения данных с вашего компутера. а адрес соответственно того компутера что вас пытался хакнуть

Наталья Калинина

Все нормально, выдохни.... просто тебя сканировали на уязвимость, Каспер отстоял твою честь)))

Krelian Mr

Не обращайте внимания, он многим такое выдает. Просто скачайте какую-нибудь маленькую утилиту и закройте порты на своем компьютере, больше выдавать не будет.

Дарья Матвеева

Грубо говоря, с какого-то IP пытались удалённо получить доступ к вашему компу. Вам повезло, что у вас стоит надёжный антивирус.

Сергей Васильев

просто тот комп заражён и рассылает вирусняк, Каспер его блокирнул

Алексей Свет-Ясный

Просто Касперский решил похвастаться, что обнаружил атаку. Встроенный фаерволл Windows отразил бы ее молча.
Атаковал тебя не вирус, а компьютер какого-то хакера, пытаясь получить управление твоим компьютером. Обратный адрес атаковавшего компьютера в Интернете был подложным, чтобы хакера было трудно обнаружить. Такие атаки идут довольно часто, компьютеры хакеров бродят по сети, перебирая адреса чужих компьютеров и пытаясь взять их под свое управление. Это временами удается, если на атакуемом компьютере не стоит обновлений Windows или обновляемой защиты сторонних разработчиков.