Иван Стамов

Какую фигуру используют для измерения площадей многоугольника

Что такое 1 см в квадрате. Каким числом выражается площадь многоугольника. Свойства площадей. Чему равна площадь прямоугольника. помогите пожалуйста.

Спасибо

Марина Бухарова

Ну проще всего в неправильном многоугольнике использовать треугольники для измерения площади.
1 см в квадрате - это площадь, заключенная в фигуре квадрат со сторонами 1 см.
Площадь многоугольника выражается в квадратных сантиметрах, миллиметрах, дециметрах, метрах и т. д.
Площадь прямоугольника определяется произведением его длины на его высоту.