Виктория Хатищева (Семенова)

санки съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12м/с. вр

Помогите пожалуйста.
санки съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12м/с. время спуска 6 сек. С каким ускорение происходило движение, если спуск начился из состояния покоя?

Амина Караева

ускорение = (скорость в конце пути минус скорость в начале пути) делить на время. итого 12 минус 0 делить на 6 равно 2. ответ 2 м/сек2