Ир
Ирина

Имеют ли право искулючить студента если он месяц болел, но у него есть мед. справка.?

Jaslan

Не имеют

Нина Соколова

Ни в коем случае не искулючат!

Вл
Владимир

Студента имеют право отчислить только по результатам сессии, а не по колличеству посещённых занятий. Я например в своё время не посетил ни одной лекции по сопромату, зато не пропустил ни одного практического занятия, получил своевременно допуск и в результате сдал экзамен на "хорошо". То что студент болел, это его исключительные проблеммы. До сессии должны быть получены допуски, сданы зачёты. Экзамены должны быть сданы. Как студент будучи на больничном это сделает, это сугубо его проблеммы. И как правило по окончании сессии студенту ещё даётся какое то время подтянуть хвосты и только потом, если и за это время ничего не сделал, его отчислят.

Македонин Смб

Это зависит от того, когда он болел, если он болел в течение семестра, потом выздоровел к сессии и ее не сдал или не сдавал, то, увы, отчисляют. Надо было оформлять академотпуск. Если он болел во время сессии и справка подтверждена и заверена медпунктом вуза, то сессия продлевается.