Иван

Можно ли сделать наливной пол на деревянной основе?

Хотелось бы в ванной комнате сделать наливной пол. Деревянные балки, лаги, которые залиты смесь глины и опилок-это состояние того пола где хотелось бы сделать наливной пол. Подскажите можно ли вообще это сделать? И требуется ли бетонная стяжка перед тем, как пол залить? Или может вообще отказаться от этой идеи? И что лучше вообще в этом случае сделать? А еще лучше, чтобы всю работу описали поэтапно. Надеюсь на ваши ответы и заранее всем выражаю благодарность!

Алла Исаева

Нужно очистить пол (убрать все) до плиты перекрытия. Потом сделать выравнивающую цементную стяжку, чтобы подготовить основание под наливной пол. Если необходимо пол немного приподнять, то используйте подсыпку из керамзита. После этого можно заливать пол.

Рунов Серёга

Есть специальные смеси. Наливные полы по деревянным основаниям, тут смотри как сделать

Наталья Гусева

Мы глину убирали, делали стяжку, а потом наливной пол.

Bek-1 Djon

Если полы не гнилые, на них цсп плита в 2 слояа на нее наливной, если требуется выравнивание, а так прямо на цсп плитку клали.

Мария Дроненко

На существующую поверхность уложить пластиковую сетку с ячейкой 50х50 мм, выставить маяки, залить стяжку 80 мм, подождать полного высыхания, сделать гидроизоляцию праймером, залить верхнее покрытие.

Екатерина Агапонова

бетонная стяжка обязательно я так думаю, думаю стоит замороится с наливным полом

Анастасия Вазирова

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО! КАК СКАЗАЛ "Сокол Ясный! ! До основания, а затем...!

Любовь Саверская

Если деревянные доски сидят "мертво", то можно заливать самовыравнивающимся раствором. А вообще, может лучше настелить фанеру или OSB, а потом любое напольное покрытие?