Жанна Галькевич

климат какого материка не отличается разнообразием? Климат какого материка самый разнообразный? Почему?

Vip Александр

1.Антарктида. Он весь в одной климатической зоне, причем самоой суровой и нежизнеспособной.
2.Евразия. Огромная протеженность с запада на восток и с полярного севера до экватора. есть все климатические зоны. Размер имеет значение.

Наталия Гераскина

В Антарктиде только климатический пояс - антарктический и немного прихватывает субантарктический. А в Евразии -, если учитывать и острова, то есть весь спектр климатических поясов от Арктического на Севере, до экваториального и субэкваториального на Юге.

Наталья Мардиева

Однообразный-Антарктида, так как широты на которых материк расположен не слишком обширны
Разнообразный-думаю Евразия, материк расположен во многих климатических поясах.

Владлен Ситников

Ну вобще то мне кажется что, например, Евразия - это континент, и состоит он из двох материков: Азии и Европы.
Так что наиболее разнообразным модна назвать Азию.