Дмитрий Орлов

вывод матриц паскаль

добрый день, программу по выводу главеой диагонали и верхнего треугольника написал правильно, вопрос такой как вывести ответ не в строку а в в виде треугольника

Спасибо Ыть! Все удалось

Леонид Неповинных

выводите вложенным циклом, заменяя нижнюю диагональ пробелами и между элементами ставьте табуляцию...

Евгения Семенова

верхнего или нижнего?
впринципе разницы никакой
у вас 2 вложенных цыкла если треугольник нижний то конечное значение втрого цыкла равно номеру столбца
то бишь
for i:=1 to n do
for j:=1 to i do
ну а если верхний то m-i

Екатерина Семакова

for i:=1 to количество_строк
begin
for j:=1 to количество_столбцов - i+1
begin
write(a[ i]); write(' ');
end;
writeln;
end;