Ганга Уразбаева

ищю программу для химических опытов! кто знает такие программы напишите их название очень прошу! очемь надо!

Larisa Maslennikova

http://otvet.mail.ru/question/81418067/

Химикус

Здесь всегда рады тем, кто любит химию, обожает проводить эксперименты и опыты. Мудрые хранители Золотого города зорко следят, чтобы никто не смог помешать профессорам и их ученикам спокойно заниматься наукой. Но в один прекрасный день появляется таинственный незнакомец, и над тихой обителью нависает угроза уничтожения…

Об игре
Обучающая компьютерная программа “Химикус” состоит из двух частей: увлекательной игры в жанре “квест” и электронной энциклопедии, охватывающей более 200 статей по органической и неорганической химии. Обучающая компьютерная программа “Химикус” полна остроумных задач по химии. Чтобы их решить, надо не только хорошо знать суть предмета, но и понимать их игровую привязку.

В “Химикусе” энциклопедия и игра существуют в настоящем симбиозе. Разработана специальная система постепенной подачи информации, чтобы играющий не потерялся в мире химии. По ходу игры предстоит провести многочисленные химические опыты и эксперименты. Таким образом, обучение неотделимо от игры и способно увлечь даже самого заядлого троечника. Как и в предыдущих играх серии, в программе “Химикус” современная 3D графика с множеством анимированных моделей. Музыкальное сопровождение и звуковые эффекты выполнены на высочайшем техническом уровне.

Уже стало хорошей традицией привлекать к работе над обучающими играми известных специалистов по данной тематике. Например, в работе над компьютерной обучающей игрой “Биотопия” принимал участие популярный автор и ведущий телепрограммы “В мире животных” профессор МГУ Николай Николаевич Дроздов. В работе над компьютерной игрой “Химикус” принимал участие ректор Открытого экологического университета, заведующий кафедрой органической химии МГУ, профессор Валерий Самсонович Петросян. Благодаря ему электронная энциклопедия в программе обрела настоящее “профессорское”; звучание, современный вид и актуальную информацию.
Основные особенности обучающей компьютерной игры “Химикус”
Химическая энциклопедия по всему школьному курсу
Научные комментарии профессора МГУ В.С.Петросяна
Опыты, формулы, эксперименты
Захватывающая игра в стиле quest
Качественная 3D графика

Эту игру Вы можете купить в магазинах Ашан, М-Видео и других компьютерных магазинах.

Наша компания осуществляла комплексную локализацию и создание некоторых 3D/2D роликов для русской версии этой замечательной программы. Программа разработана немецкой компанией Heureka-Klett - крупнейшим издателем обучающих программ в Германии.

Химия для всех ХХI век. Химические опыты со взрывами и без... 3.7 - http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=450998

Год выпуска: 1998-2006
Жанр: Обучающие программы
Разработчик: SPLINT
Сайт разработчика: http://www.splint.org
Язык интерфейса: Русский
Операционная система: Windows XP
Системные требования: Pentium 166 MMX, RAM 32 Mб, SVGA 800*600, CD-ROM, звуковая карта, колонки или наушники, мышь

Описание: - 100 видеозаписей демонстрационных экспериментов по неорганической и органической химии. Химическая сущность опытов соответствует школьной программе, использование видеофрагментов способствует формированию интереса учащихся к изучению химии и облегчает усвоение трудного теоретического материала.
- Диск содержит: демонстрации опытов, в том числе опыты с опасными и труднодоступными веществами, опыты, требующие длительной подготовки и наличия специального оборудования; объяснения происходящих явлений; сведения о необходимых реактивах и оборудовании, технике подготовки и выполнения; методические рекомендации по использованию каждого видеофрагмента на уроках.
- Информация становится доступной после изучения правил техники безопасности (они прилагаются перед каждым опытом).