Михаил Мартынов

Расположить гласные буквы, встречающиеся одновременно в словах Х и У, в алфавитном порядке

Составить программу, располагающую гласные буквы, встречающиеся одновременно в словах Х и У,
в алфавитном порядке (с помощью множеств)

P.S. Программа турбо-паскаль

Митя Алёшкин

Создаешь тип множества, включающее в себя все гласные буквы из алфавита.
Создаешь 2 пустых множества.
Перебираешь в цикле все буквы из слова Х, и если буква есть во множестве гласных, то добавляешь ее в первое множество.
Перебираешь в цикле все буквы из слова У и проверяешь их наличие в первом множестве. Если буква там есть, значит она встречается и в Х, и в У. Добавляешь ее во 2 множество.
После этого достаточно просто запустить цикл по всем буквам в алфавитном порядке, и если буква есть во 2 множестве, вывести ее на экран