Артём Филатов

Как настроить гитару, чтобы, например, играть на пятом ладу, а звук был как на десятом (или типа того)

Просто у меня на грифе всего 12 ладов, а песня попалась такая, что нужно играть на десятом. Очень уж неудобно...

Акустическая гитара)

Анжелика Поддубная

1. Настрой гитару нормально
2. Вторую струну настрой в унисон первой
3. Первую струну настрой в унисон зажатой на пятом ладу второй
4. Остальные струны - как обычно.
З. Ы. Струны могут порваться
З. З. Ы А зачем такие извращения???

Mirlan Koshokov

Просто найти нормальную гитару! С 12 ладами - это вообще лопата какая-то 🙂
Или играть Цоя

Иван Кривошеев

а такой гриф вообще бывает?)))