Дмитрий Кислов

как князь олег отреогировал на предскозание кудесника

Марина

он повелся. и велел своего коня унести н\далеко далеко. а когда конь помер, н\он решил посмотреть на скелет коня. когда он подешел, из скелета выпрыгнула змея и укусила его. он сдох.

Денис

Не воспринял их, лишь меры предпринял к тому, чтобы избежать воплощения предсказания в жизнь.

Анатолий Милкин

Князь Олег, очень расстроился, что ему придется ради спасения своей жизни расстаться с верным конем. В итоге он отослал от себя коня, велел ухаживать за ним, кормить и поить как раньше. Позже к нему пришла весть о том, что его конь скончался. Олег подумав, что мертвый конь ничего не сможет ему сделать, да и жаль было, пошел проведать своего верного коня. Когда Олег наступил на череп своего коня, оттуда вылезла змея и укусила князя. А вообще лучше прочитай, "Песнь о Вещем Олеге" небольшое произведение.