Галина

На аккумуляторе Bosch стоят цифры: "12V, 640A(EN), 70Ah". Что значат цифра 70Ah и буквы (EN)?

Ирина Кох(Волкова)

на всех аккумуляторах стоят данные цифры ето его хорактеристики 12V- это напряжение которое выдеет аккум 640А это пусковой ток который аккум может дать при пуске а 70Ah это электрическая ёмкость аккумулятора

Илья Ларькин

Ah - Ампер-час, емкость.

Елена Бельчикова

70Ah ёмкость
640A(EN) это евро стандарт измерения аккума, это ток холодной прокрутки. . ток который должен дать аккум при -18 градусов в течение 20 сек

Нелли Бовина

это основной показтель при покупке.. если у вас дизельный универсал, то скорее всего подойдет
http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm

Вл
Влад

Вот 70 это емкость акб. При отказе генератора вы смело можете ехать на своем авто в течении почти 3 часов и он должен работать.