Алексей Максимов

Помогите с рефератом на тему: Омская область в средние века. можно про развитие ремесла в это время???

Ирина Белова

хе-хе. Первое русское поселение на территории Омской области (Тара) датировано 1594 годом, так что какие там средние века? ))) До этого областью владел Хан Кучум, но что там у него было с развитием ремесла - одному Аллаху известно. В общем, рекомендую вам загуглить тему "Сибирское ханство". )))