Денис Шапаров

помогите по гегорафиии

1. Первое крогусветное путешестиве совершила.... экспедиция.
2.Угол наклона земной оси к плоскости орбиты состовляет ???гдадусов.
3.Длина дуги меридиана между северным и южным тропиком состовляет ???градусов.
4.Пассаты южного полушария имеют направление,,, ,
5.В каком районе планеты выпадает болльше осадков? А- оз. виктория, Б- север. пол. , В- аравийский п-ов. г- в Антарктиде.
6.Какими словами можно охарактеризовать климат в бассенйне реки Амазонка. А- жаркий и сухой. Б- жаркий и влажный. В- Теплый и влажный. Г- холодный и влажный. 7.В каком бассейне расположена москва?
8. Найдите исключение из логического ряда. А красное м. Б Баренцево м. В Каспийсое, Г. Бириногво. Д. Аравиское. Е. Средиземное.
9. Какой из элементво очищается от загрязнения медленнее всего. А Озера. Б Леднки. В Мировой окена. Г подземные воды. Д реки.
10. Ученик изобразил на чертеже расстояние 500м отрезком длиннрой 2 см. Какой численный масштаб о выбрал для выполнения этого задания

Oleg

1. Первое кругосветное путешествие, совершила экспедиция португальца Фернана Магеллана в период с 1519 по 1522 год.
2. Угол наклона земной оси к плоскости орбиты состовляет 23°27'.
3. Длина дуги меридиана между северным и южным тропиком состовляет 46 градусов
4. Пассаты южного полушария имеют направление на северо - запад, дуют с юго-восточного направления.
5. Больше всего осадков выпадает в районе А. оз. Виктория.
6. Кклимат в бассенйне реки Амазонка: Б. жаркий и влажный.
8.. В Каспийсое
10. масштаб 1 : 25000