Елена Иванова

А вы развиваете чувство юмора у своих детей? Шутите с ними? Объясняете, что не всё нужно воспринимать буквально?

Иногда, что-то спрашивают или отвечают, явно прикалываются, но многие воспринимают серьёзно ставят 1, наезжают, начинаю объяснять, что человек глубоко неправ.. .
Вот стало интересно:
Чувство юмора, оно приобретается в процесс воспитания или это врождённое? Ваши дети в каком возрасте начали шутить (если начали) ?
Как вы считаете, важно, что бы ребёнок умел с юмором относится к себе, к окружающим, к жизни или лучше пусть будет серьёзным?

Elvina Sh

они у меня родились с ЧЮ.... развивать ничего не надо....

Iriska ;-)

у моей дочери чю похоже врожденное.. когда научилась свои мысли связно выражать, тогда же начала и шутить.. но у нас папа такой.. ээ.. обхохочешься)) наследственность, наверно. .
я думаю, вряд ли это можно привить или воспитать..

Татьяна Науменко

Просто когда читаешь, то не всегда проглядывается сарказм или юмор, в живой беседе это понятно по интонации.
Мои девчонки на удивление точно начинали смеяться когда кто-то шутил (даже в форме сарказма, когда особо никто не смеялся.)

Оленька Береснева

Чувство юмора, как собственно и любое другое чувство, привить невозможно.
У меня дочь с детства остра на язык и умеет пошутить... .
Отличное качество для людей, я к таким больше тянусь, нежели к вечно серьезным букам.

R A

Младший первый раз пошутил в 2 года. Когда его сестренка не дала ему камушки.. он сказал - Жадность Билла погубила. . Это из мультфильма - Остров сокровищ. Я ему включала его часто.

Анастасия Гладкова

Ребёнок перенимает стиль общения, принятый в семье. Если родители с юмором и приколисты, он станет таким же. Объяснениями вы ничего в этой теме не достигнете.

Паша Колосов

Иногда натворит, что-нибудь-объясняю доходчиво так "В следующий раз прибью на хр,, " а он не боится-понимает, что это шутка. Вывод -чувство юмора естьи развитие нормальное

Сергей Дорофеев

Абсолютно уверена, что ЧЮ- врожденное качество. Если нет, то лопатой, как говорится, не накидаешь))))

Юлия Тазихина

обязательно