Элеонора Габбасова

Описание Крепости в повести Пушкина "Капитанская дочка". У чебнике ничего про нее я не нашла (

Вместо грозных, неприступных бастионов — деревушка, окруженная бревенчатым забором, с избами, крытыми соломой. Вместо строгого сердитого начальника — комендант, вышедший на учение в колпаке и халате, Вместо храброго войска — престарелые инвалиды. Вместо смертоносного оружия — старенькая, забитая мусором пушка.
Может этот отрывок подойдет???

Кр
Кроль

ниче не поняла - а ты в самом тексте Капитанской дочки смотреть не пробовала?