Сергей Конев

При издании сборника юморесок С. Руданского в результате ошибки была изменена первая буква фамилии автора на букву “М”,

При издании сборника юморесок С. Руданского в результате ошибки была изменена первая буква фамилии автора на букву “М”, а также из разных прижизненных изданий автора фактически создан новый сборник, чем как указали в иске потомки известного юмориста и союз писателей было искажено и сам авторство и нарушен творческий замысел автора. Истцы требовали: - исключение из реализации всех экземпляров сборника; - исключение полученного вознаграждения (коммерческого дохода) ; - компенсации нанесенного морального вреда;
Отрицая против иска составители сборника заявили, что авторское право уже прекратило срок своего действия, а ошибка в фамилии случилась не по их вине, а по вине издательства и подали рукопись. Кроме этого весь тираж был продан реализаторам и его часть разошлась. Правомерные требования ли истцов? Какие отношения возникли в приведенном случае? Что является предметом правоотношений? Какое решение должен принять суд? В письменном виде составьте проект решения. Какое правовое значение имеют отрицания ответчика?

Vahe Xaratyan

Ну тогда будет 100% юмор в издании, вас ждет успех! :))